SIEGERLISTEN AB 1985

Turnier in WÜSTING - Ergebnisse aller Sparten-Wettbewerbe

Einzel Masters-Wertung

1997 Moritz Tschörtner, Wüsting 714
1998 Frank Oltmanns, Wüsting 726 Rekord !
1999 Frank Oltmanns, Wüsting 725
2000 Marco Grauer, Wüsting 722
2001 Marco Grauer, Wüsting 726 Rekord !
2002 Moritz Tschörtner, Hude 725
2003 Marcel Viand, Hude 722
2004 Marcel Viand, Hude 725
2005 Moritz Tschörtner, Hude 728 Rekord !
2006 Marcel Viand, Hude 730 Rekord !
2007 Moritz Tschörtner, Hude 732 Rekord !
2008 Moritz Tschörtner, Hude 728  
2009 Moritz Tschörtner, Hude 730  
2010 Moritz Tschörtner, Hude 736 Rekord !
2011 Moritz Tschörtner, Hude 728  
2012 Frank Oltmanns, Wüsting 729  
2013 Marcel Viand, Hude 732  
2014 Marcel Viand, Hude 732  
2015 Moritz Tschörner, Hude 732  
2016 Marco Grauer, Altmoorhausen 728  
2017 Marcel Viand, Bremen 729  
 

Supercup

1992 Marco Grauer, Wüsting 126
1993 Olaf Frank, Wüsting 127
1994 Olaf Frank, Wüsting 123
1995 Horst Tschörtner, Wüsting 127
1996 Horst Reimann, Jeddeloh 143
1997 Horst Tschörtner, Wüsting 146 Rekord !
1998 Frank Oltmanns, Wüsting 144
1999 Gunnar Lund, Hude
2000 Olaf Frank, Hude
2001 Marco Grauer, Wüsting
2002 Katja Schröder, Wüsting
2003 Silke Schütte, Hatterwüsting
2004 Marco Grauer, Wüsting
2005 Horst Tschörtner, Hude
2006 Navina Lüschen, Wardenburg
2007 Olaf Frank, Hude
2008 Moritz Tschörtner
2009 Anja Schröder, Hatten-Dingstede
2010 Moritz Tschörtner, Hude
2011 Frank Oltmanns, Wüsting
2012 Marcel Viand, Hude
2013 Marco Grauer, Wüsting
2014 Marcel Viand, Hude
2015 Gunnar Lund, Hude
2016 Marcel Viand, Bremen
2017 Insa Diekmann, Hude
   

Internationale Wertung

1997 Nelly Eekhof, Groningen 689
1998 Ron Swiersema, Drachten 730
1999 Ron Swiersema, Drachten 740 !!! Rekord !
2000 Nelly Eekhof, Groningen 732
2001 Nelly Eekhof, Groningen 707
2002 Nelly Eekhof, Groningen 708
2003 Ron Swiersema, Drachten 728
2004 Nelly Eekhof, Groningen 724
2005 Ron Swiersema, Drachten 724
2006 Anna Houwen, Groningen 712
2007 Ron Swiersema, Drachten 732
2008 Ron Swiersema, Drachten 724
2009 Harm Zoutmann, Groningen 720
2010 Nelly Eekhof, Groningen 729
2011 Nelly Eekhof, Groningen 728
2012 Nelly Eekhof, Groningen 720
2013 Nelly Eekhof, Groningen 728
2014 Marcel Viand, Hude 728
2015 Nelly Eekhof, Groningen 712
2016 Nelly Eekhof, Groningen 723
2017 Albert van Urk, Klazienaveen 702
 

Einzel Offene Wertung

1985 Bernd Huchtkemper, Oldenburg 111
1986 Dieter Köster, Tweelbäke 128 Rekord !
1987 Horst Köster, Tweelbäke 135 Rekord !
1988 Uta Kallmeyer, Oldenburg 131
1989 Horst Köster, Tweelbäke 130
1990 Horst Köster, Tweelbäke 130
1991 Horst Reimann, Jeddeloh 142 Rekord !
1992 Marco Grauer, Wüsting 141
1993 Horst Reimann, Jeddeloh 140
1994 Horst Tschörtner, Wüsting 144 Rekord !
1995 Horst Köster, Tweelbäke 144
1996 Horst Tschörnter, Wüsting 148/148 Rekord !
1997 Yvonne Kinzel, Hude 144
1998 Ingo Schmitz, Hude 148
1999 Heike Viand, Hurrel 148 / 147
2000 Fabienne Viand, Hurrel 146
2001 Wilfried Harms, Jeddeloh 148 / 148 Rekord !
2002 Florian Beeken, Petersdorf 140 / 140
2003 Ingo Lange, Oberhausen 142
2004 Nadine Schröder, Dötlingen 144
2005 Peter Oltmanns, Oldenburg 146
2006 Günther Diers, Dingstede 144
2007 Silke Schütte, Hatterwüsting 144
2008 Heinz Versemann, Oldenburg 143
2009 Christina Schröder, Hatten-Dingstede 142
2010 Markus Neemann, Berne 144
2011 Markus Neemann, Berne 145
2012 Ingo Lange, Overhausen 142
2013 Jörg Noack, Oldenburg 143
2014 Ingo Lange, Oberhausen 141
2015 Christina Schröder, Hatten-Dingstede 144
2016 Gerrit Menkens, Wüsting 144
2017 Ingo Lange, Oberhausen 142
     

Prominentencup

1993 Jörn Wragge, Wüsting 99
1994 Kurt Bisanz, Wüsting 91
1995 Jörn Wragge, Wüsting 108 Rekord !
1996 Jörn Wragge, Wüsting 113 Rekord !
1997 Werner Meyer, Wüsting 122 Rekord !
1998 Werner Meyer, Wüsting 114
1999 Ingo Lange, Oberhausen 100
2000 Werner Meyer, Wüsting 107
2001 Ingo Lange, Oberhausen 124 Rekord !
2002 Werner Meyer, Wüsting 124
2003 Ingo Lange, Oberhausen 142 Rekord !
2004 Ingo Langkrär, Wüsting 126
2005 Ingo Lange, Oberhausen 140
2006 Henning Freese, Wüsting 144 Rekord !
2007 Ingo Lange, Oberhausen 142
2008 Lisa Ebeling, Hude 142
2009 Inge Lange, Oberhausen 140
2010 Lisa Ebeling, Hude 140
2011 Lisa Ebeling, Hude 133
2012 Ingo Lange, Oberhausen 142
2013 Lisa Ebeling, Hude 143
2014 Ingo Lange, Oberhausen 141
2015 Landrat Carsten Harings, Sandkrug 102
2016 Ingo Lange, Oberhausen 140
2017 Ingo Lange, Oberhausen 142
 

Super - Jakkolo

1996 Ulrich Tangemann, Petersdorf 61
1997 Marcel Viand, Hurrel 63 Rekord !
1998 Monika Steenken, Kirchhatten 60
1999 Marcel Viand, Hurrel 60
2000 Peter Oltmanns, Oldenburg 65 Rekord !
2001 Dieter Viand, Hurrel 64 Rekord !
2002 Fabian Oltmanns, Oldenburg 71 Rekord !
2003 Horst Tschörtner, Hude 65
2004 Maik Schütte, Hatterwüsting 63 / 63
2005 Dieter Viand, Hurrel 68
2006 Dieter Viand, Hurrel 67
2007 Fabian Oltmanns, Oldenburg 80 Rekord !
2008 Fabian Oltmanns, Oldenburg 64  
2009 Fabian Oltmanns, Oldenburg 66  
2010 Fabian Oltmanns, Oldenburg 77  
2011 Fabian Oltmanns, Oldenburg 73  
2012 Fabian Oltmanns, Oldenburg 80  
2013 Fabian Oltmanns, Oldenburg 70  
2014 Fabian Oltmanns, Oldenburg 70  
2015 Fabian Oltmanns, Oldenburg 82 Rekord!
2016 Fabian Oltmanns, Oldenburg 65  
2017 Frank Oltmanns, Oldenburg 88 Rekord!
       

Homas - Hockey

2005 Fabian Oltmanns, Oldenburg  
2006 Frank Oltmanns, Oldenburg  
 

KO-Spiel (WM-Spiel)

2008 Frank Oltmanns, Wüsting  
2009 Moritz Tschörtner, Hude  
2010 Marcel Viand, Hude  
2011 Frank Oltmanns, Wüsting  
2014 Marcel Viand, Hude (8er Jakkolo)  
2015 Arnold Schultz, Edewecht (8er Jakkolo)  
2016 Matthias Oltmanns, Wüsting (8er Jakkolo)  
2017 Frank Oltmanns, Wüsting (8er Jakkolo)  
     

Loch - Jakkolo

1997 Frank Oltmanns, Wüsting 130
1998 Gunnar Lund, Hude 128
1999 Gunnar Lund, Hude 140 Rekord !
2000 Gunnar Lund, Hude 144 Rekord !
2001 Marco Grauer, Wüsting 146 Rekord !
2002 Marco Grauer, Wüsting 146
2003 Frank Oltmanns, Wüsting 148 Rekord !
2004 Marco Grauer, Wüsting 148 Rekord !
2005 Frank Oltmanns, Wüsting 148
2006 Moritz Tschörtner, Hude 148
2007 Moritz Tschörtner, Hude 148
2008 Frank Oltmanns, Wüsting 148
2009 Frank Oltmanns, Wüsting 145
2010 Marcel Viand, Hude 148/148 Rekord !
2011 Marcel Viand, Hude 148
2012 Marcel Viand, Hude 148* Rekord
2013 Horst Tschörtner, Hude 148
2014 Marcel Viand, Hude 148
2015 Moritz Tschörtner, Hude 144
2016 Carmen Harms, Jeddeloh 148
2017 Marcel Viand, Bremen 148
 

Kinderwertung

1988 Andre Haverkamp, Sandtange 95
1989 Sandra Haverkamp, Sandtange 93
1990 Christine Meyer, Oldenburg 104 Rekord !
1991 Christine Meyer, Oldenburg 124 Rekord !
1992 Moritz Tschörtner, Wüsting 107
1993 Nadine Schröder, Wüsting 126 Rekord !
1994 Moritz Tschörtner, Wüsting 124
1995 Fabian Oltmanns, Oldenburg 143 Rekord !
1996 Moritz Tschörtner, Wüsting 145 Rekord !
1997 Fabian Oltmanns, Oldenburg 148 Rekord !
1998 Marcel Viand, Hurrel 140
1999 Lena Tschörtner, Wüsting 140 / 140
2000 Bianca Köster, Tweelbäke 144
2001 Maik Schütte, Hatterwüsting 147
2002 Bianca Köster, Tweelbäke 148 / 147 Rekord !
Fabienne Viand, Hude 148 / 147 Rekord !
2003 Silke Schütte, Hatterwüsting 144
2004 Lisa Tschörtner, Hude 144 / 143
2005 Matthias Oltmanns, Oldenburg 144
2006 Insa Diekmann, Dingstede 140
2007 Christina Schröder, Dingstede Jessica Brüning, Hiddigwardermoor 128
2008 Jessica Brüning, Hiddigwardermoor 126
2009 Karolin Köhler, Dingstede 142
2010 Christina Schröder, Dingstede 141
2011 Kevin Lund, Hude 127
2012 Hilarius Hübenthal, Hude 140
2013 Carina Diers, Steinkimmen 127
2014 Hilarius Hübenthal, Hude 140
2015 Max Reimann, Edewecht 142
2016 Samuel Harms, Jeddeloh 144
2017 Max Reimann, Edewecht 143
     

Sonderspiel Einzel

1987 Horst Tschörtner, Wüsting  4 / 94
1988 Uta Kallmeyer, Oldenburg  4 / 99
1989 Dieter Köster, Tweelbäke 4 / 109
1990 Marco Grauer, Wüsting 120 sec.
1991 Horst Reimann, Jeddeloh 110 sec. Rekord !
1992 Horst Tschörtner, Wüsting 100 sec. Rekord !
1993 Horst Köster, Tweelbäke 85 Rekord !
1994 Marco Grauer, Wüsting 76 Rekord !
1995 Lutz Sonntag, Oldenburg 79
1996 Andreas Behrendt, Metjendorf 123
1997 Horst Tschörtner, Wüsting 124 Rekord !
1998 Olaf Frank, Hude 114
1999 Hergen Hübenthal, Hude 132 Rekord !
2000 Horst Tschörtner, Hude 134 Rekord !
2001 Marco Grauer, Wüsting 168 Rekord !
2002 Marcel Viand, Hude 208 Rekord !
2003 Horst Tschörtner, Hude 158
2004 Bianca Köster, Tweelbäke 156
2005 Marcel Viand, Hude 137
2006 Marcel Viand, Hude 208
2007 Marco Grauer, Wüsting 143
2008 Marcel Viand, Hude 147
2009 Frank Oltmanns, Wüsting 184
2010 Insa Diekmann, Hatten 169
2011 Andy Mayer 183
2012 Marcel Viand, Hude 150
2013 Gunnar Lund, Hude 193
2014 Frank Oltmanns, Wüsting 187
2015 Matthias Oltmanns, Wüsting 176
2016 Jennifer Köster, Oldenburg 156
2017 Gunnar Lund, Hude 226 Rekord!
 

Sonderspiel Paare

1992 Horst u. Petra Reimann, Jeddeloh 135
1993 Andreas u. Uta Behrendt, Metjendorf 103 sec. Rekord !
1994 Horst u. Ingrid Köster, Tweelbäke 105 sec.
1995 Horst u. Ingrid Köster, Tweelbäke 97 sec. Rekord !
1996 Olaf Frank / Maren Brüers, Hude 80 sec. Rekord !
1997 Andreas Behrendt / Corinna Satthoff, OL 76 sec. Rekord !
1998 Marco u. Doris Grauer, Wüsting 85 sec.
1999 Olaf Frank / Maren Brüers, Hude 75 sec. Rekord !
2000 Horst Reimann / Uta Kallmeyer 70 sec. Rekord !
2001 Marco u. Doris Grauer, Wüsting 68 sec. Rekord !
2002 Olaf Frank / Maren Brüers, Hude 79 sec.
2003 Horst u. Ingrid Köster, Hatten 60 sec. Rekord !
2004 Malte Frerichs / Jennifer Köster 83 sec.
2005 Horst u. Dagmar Tschörtner, Hude 79 sec.
2006 Horst u. Dagmar Tschörtner, Hude 82 sec.
2007 Horst u. Ingrid Köster, Hatten 67 sec.  
2008 Horst u. Ingrid Köster, Hatten 64 sec.  
2009 Moritz Tschörtner und Lisa Teupe, Hude 73 sec.  
2010 Nils Meyer u. Carola von Deetzen 68 sec.  
2011 Fabian Oltmanns u. Lisa Ebeling 77 sec.  
2012 Marcel Viand u. Navina Lüschen 68 sec.  
2013 Marcel Viand u. Navina Lüschen 69 sec.  
2014 Andy Mayer u. Tanja Wolff 74 sec.  
2015 Matthias Oltmanns u. Insa Diekmann 52 sec. Rekord!
2016 Marco u. Doris Grauer, Altmoorhausen 69 sec.  
2017 Marco u. Doris Grauer, Altmoorhausen 68 sec.  
       

Paarwertung

1986 Horst u. Dagmar Tschörtner, Wüsting 5/435
1987 Horst u. Petra Reimann, Jeddeloh 5/472 Rekord !
1988 Marco Grauer / Doris Claußen, Wüsting 5/481 Rekord !
1989 Horst u. Petra Reimann, Jeddeloh 5/487 Rekord !
1990 Uta u. Andreas Behrendt, Metjendorf 5/466
1991 Marco Grauer / Doris Claußen, Wüsting 5/456
1992 Horst u. Petra Reimann, Jeddeloh 4/380 Rekord !
1993 Horst u. Dagmar Tschörtner, Wüsting 5/476
1994 Horst u. Petra Reimann, Jeddeloh 5/485
1995 Olaf Frank / Maren Brüers, Hude 4/384 Rekord !
1996 Horst u. Dagmar Tschörtner, Wüsting 4/408 Rekord !
1997 Gunnar Lund / Janneke Mitschker, Hude 4/423 Rekord !
1998 Horst u. Dagmar Tschörtner, Wüsting 1.165
1999 Horst u. Dagmar Tschörtner, Wüsting 1.097
2000 Doris u. Marco Grauer, Wüsting 1.196 Rekord !
2001 Horst u. Dagmar Tschörtner, Wüsting 1.110
2002 Horst Reimann / Uta Kallmeyer, Jeddeloh 1.109
2003 Horst u. Dagmar Tschörtner, Hude 1.181
2004 Marco u. Doris Grauer, Altmoorhausen 1.159
2005 Horst u. Dagmar Tschörtner, Hude 1.201 Rekord !
2006 Marcel Viand u. Navina Lüschen, Hude 1.207 Rekord !
2007 Horst u. Dagmar Tschörtner, Hude 1.209 Rekord !
2008 Marcel Viand u. Navina Lüschen, Hude 1.173  
2009 Dagmar und Horst Tschörtner, Hude 1223  
2010 Andy Mayer u. Tanja Wolff 1192  
2011 Horst u. Dagmar Tschörtner, Hude 1233  
2012 Andy Mayer u. Tanja Wolff 1214  
2013 Marcel Viand u. Navina Lüschen, Hude 1268 Rekord!
2014 Matthias Oltmanns u. Insa Diekmann 1187  
2015 Marcel Viand u. Navina Lüschen, Hude 1.228  
2016 Matthias Oltmanns u. Insa Diekmann 1.215  
2017 Marcel Viand u. Navina Lüschen, Huden 1.290 Rekord!
 

Mannschaftswertung

1988 NG Bank Oldenburg 970
Horst Reimann, Uta Kallmeyer, Bernd Huchtkemper
1989 "5 gegen 5"- Team, Wüsting 1044
Andreas Behrendt, Horst u. Dagmar Tschörtner
1990 "5 gegen 5"-Team, Wüsting 926
Andreas Behrendt, Ludger u. Helga Bothe
1991 Jakkolo-Club Klein-Scharrel 1044  
Willi u. Erika Reimann, Edmund Latko
1992 DG BANK Oldenburg 1032
Uta Behrendt, Horst Köster, Horst Reimann
1993 Jakkolo-Show-Team, Wüsting 1089  
Horst Tschörtner, Marco Grauer, Horst Köster
1994 Erdnocken, Hude 1079
Olaf Frank, Hergen Hübenthal, Maren Brüers
1995 Familie Tschörtner, Wüsting 1134  
Horst, Dagmar u. Moritz Tschörtner
1996 SSV Jeddeloh 1153  
Horst Reimann,Frank Dittmer,Hartmut Bley
1997 Jakkolo-Club Tweelbäke-Wüsting 1.616  
Horst Köster, Marco Grauer, Olaf Frank
1998 BeKoHa Jeddeloh 1.642  
Carmen Harms, Arnold u. Rolf Behrens
1999 Erdnocken, Hude 1.649  
Janneke Mitschker, Marco Grauer, Olaf Frank
2000 Erdnocken, Hude 1.686  
Gunnar Lund, Marco Grauer, Olaf Frank
2001 Erdnocken, Hude 1.686  
Gunnar Lund, Marco Grauer, Janneke Mitschker
2002 Die Unsterblichen, Hude 1.724  
Marco Grauer, Horst Tschörtner, Olaf Frank
2003 Jak Kuh Clan, Hude 1.722
Moritz Tschörtner, Frank Oltmanns, Bettina Bächstädt
2004 Die Unsterblichen, Hude 1.709
Marco Grauer, Horst Tschörtner, Olaf Frank
2005 Familie Tschörtner, Hude 1.716
Horst, Dagmar u. Moritz Tschörtner
2006 TV Hude 1.730  
Moritz Tschörnter, Felix Lingenau, Nico Schulz
2007 Die Unsterblichen, Hude 1.728
Marco Grauer, Horst Tschörtner, Olaf Frank
2008 Die Unsterblichen, Hude 1.723
Marco Grauer, Horst Tschörtner, Biance Köster
2009 Die Unsterblichen, Hude 1714  
  Marco Grauer, Horst Tschörtner, Olaf Frank    
2010 Die Unsterblichen, Hude 1734  
  Marco Grauer, Horst Tschörtner, Olaf Frank    
2011 Skatclub 18-20-148 1728  
  Nils Meyer, Moritz Tschörtner, Fabian Oltmanns    
2012 Skatclub 18-20-148 1722  
  Nils Meyer, Moritz Tschörtner, Fabian Oltmanns    
2013 Jakkolo-Club Tweelbäke-Wüsting 1723  
  Biance Köster, Nils Meyer, Arnold Schultz    
2014 DSV Erdnocken, Hude 1737 Rekord!
  Marco Grauer, Gunnar Lund, Marcel Viand    
2015 DSV Erdnocken, Hude 1.722  
  Marco Grauer, Navina Lüschen, Marcel Viand    
2016 DSV Erdnocken, Hude 1.729
  Marco Grauer, Gunnar Lund, Marcel Viand    
2017 Jakkolo-Club Tweelbäke-Wüsting 1.738 Rekord!
  Bianca Köster, Insa Diekmann, Arnold Schultz    
     

Internationale Wertung

1997 GVAS Groningen, NL 1529
1998 DSV Drachten, NL 1712  
1999 DSV Drachten, NL 1704
2000 DSV Drachten, NL 1668
2001 Brikkenmikkers Klazienaveen, NL 1671
2002 DSV Drachten, NL 1686
2003 DSV Drachten, NL 1728  
2004 DSV Drachten, NL 1716
2005 GVAS Groningen, NL 1643
2006 SG Tweelbäke-Wüsting, D 1713
2007 DSV Drachten, NL 1708
2008 DSV Drachten, NL 1705
2009 DSV Drachten, NL 1730 Rekord !
2010 SG Tweelbäke-Wüsting, D 1683  
2011 SG Tweelbäke-Wüsting, D 1717  
2012 GVAS Groningen, NL 1703  
2013 Brikkenmikkers Klazienaveen, NL 1707  
2014 GVAS Groningen, NL 1.690  
2015 GVAS Groningen, NL 1.694  
2016 GVAS Groningen, NL 1.738 Rekord!
2017 GVAS Groningen, NL 1.714  
 

Genossenschaftswertung / ab 2007 Firmenwertung

1992 DG BANK Oldenburg 1032
1993 Raiffeisenbank Wüsting 836
1994 DG BANK Oldenburg 1017
1995 Raiffeisenbank Wüsting 1074 Rekord !
1996 DG BANK Oldenburg 1138 Rekord !
1997 Volksbank Hude 1572 Rekord !
1998 DG BANK Oldenburg 1452
1999 DG BANK Oldenburg 1496
2000 Volksbank Ganderkesee-Hude 1523
2001 DGBANK Oldenburg 1548
2002 Volksbank Ganderkesee-Hude 1575 Rekord !
2003 DZ BANK Oldenburg 1597 Rekord !
2004 RWG Hunte-Geestrand 255
2005 Raiffeisenbank Hatten-Wardenburg 30
2006 Volksbank Ganderkesee-Hude 209
2007 Autohaus Hoppe, Wildeshausen 107
2008 Müller Weser, Bremen 137
2009 Rücker, Bookholzberg 118
2010 Safe, Oldenburg 163
2011 Eismann, Oldenburg 192
2012 Eismann, Oldenburg 167
2013 Landkreis Oldenburg 158
2014 Eismann, Oldenburg 153
2015 J. Müller Weser, Bremen 128
2016 Creditreform Oldenburg 274 Rekord!
2017 Gemeinde Hatten 127
     

Landjugendwertung / ab 2002 Kreislandvolkwertung

1992 Landjugend Tweelbäke 832
1993 Landjugend Oberhausen 892 Rekord !
1994 Landjugend Tweelbäke 984 Rekord !
1995 Landjugend Oberhausen 1033 Rekord !
1996 Landjugend Tweelbäke 1063 Rekord !
1997 Landjugend Oberhausen 1273 Rekord !
1998 Landjugend Tweelbäke 1397 Rekord !
1999 Landjugend Oberhausen 1485 Rekord !
2000 Landjugend Tweelbäke 1393
2001 Landjugend Oberhausen 1128
2002 Landvolk Tweelbäke 949
2003 Landfrauen Tweelbäke 1260
2004 Landfrauen Wüsting 40
2005 Landvolk Tweelbäke 97 Rekord !
2006 Landfrauen Tweelbäke 45
2007 Landjugend Sandersfeld 52
2008 Landjugend Oberhausen 238 Rekord !
2009 Landjugend Sandersfeld 118
2010 Landjugend Oberhausen 200
2011 Landjugend Sandersfeld 171
2012 Landfrauen Tweelbäke 20
2013 Landjugend Neuenkoop 145
2014 Landvolk Tweelbäke 65
2015 Landjugend Sandersfeld 145
2016 Landvolk Tweelbäke 72
2017 Landfrauen Wüsting 45
 

Heimat- / Bürgerverein-Wertung

2001 Heimatverein Dingstede 1123
2002 Heimatverein Hatterwüsting 1074
2003 Heimatverein Dingstede 1261 Rekord !
2004 Heimatverein Tweelbäke 47
2005 Heimatverein Dingstede 136 Rekord !
2006 Wöschenlanner Heimatvereen 145 Rekord !
2007 Heimatverein Hatterwüsting 320 Rekord !
2008 Heimatverein De Moorlüe, Hiddigwardermoor 169  
2009 Bürgerverein Tweelbäke 215
2010 Wöschenlanner Heimatvereen 102
2011 Heimatverein Dingstede 171
2012 Wöschenlanner Heimatvereen 172
2013 Die Ocholter 180
2014 Bürgerverein Altmoorhausen-Hemmelsberg 202
2015 HBV Neuenwege, Danzkoppel 148
2016 Wöschenlanner Heimatvereen 284
2017 HBV Neuenwege, Danzkoppel 213
     

Schützenverein-Wertung

2001 Schützenverein Wüsting 1245
2002 Schützenverein Tweelbäke 1312 Rekord !
2003 Schützenverein Wüsting 1345 Rekord !
2004 Schützenverein Tweelbäke 68
2005 Schützenverein Lintel 155 Rekord !
2006 Schützenverein Tweelbäke 199 Rekord !
2007 Schützenverein Hurrel Hemmelsberg-Altmoorh. 117  
2008 Schützenverein Hemmelsberg-Altmoorh. 82  
2009 Schützenberein Wüsting 174
2010 Schützenverein Tweelbäke 137
2011 Schützenverein Wüsting 177
2012 Schützenverein Hurrel 162
2013 Schützenverein Wüsting 88
2014 Schützenverein Hurrel 88
2015 Schützenverein Tweelbäke 247 Rekord!
2016 Schützenverein Wüsting 99
2017 Schützenverein Tweelbäke 70
     

Mannschaftswertung Kinder

2002 Heimatverein Dingstede 1106
2003 Heimatverein Dingstede 1020
2004 Powergirls 1333  
2005 Heimatverein Dingstede 1334 Rekord !
2006 Heimatverein Dingstede 1197
2007 Familienclan Hiddigwardermoor 1140
2008 Heimatverein Dingstede 1351 Rekord !
2009 Honeymoon, Hiddigwardermoor 1209
2010 Heimatverein Dingstede 1337
2011 Heimatverein Dingstede 1014
2012 De Moorlüe 1113
2013 Heimatverein Dingstede 1204
2014 Heimatverein Dingstede 1028
2015 Grundschule Wüsting 1.041
2016 Die Granaten, Wüsting 988
2017 Gymnasium Bad Zwischenahn 1.359 Rekord!
     

Schulwettkampf

2016 Grundschule Wüsting  
2017 Grundschule Bad Zwischenahn  
 

Vereins-Wertung Jakkolo Gem. Wüstinger Vereine

2001 Bürgerverein Wüsting
2002 Schützenverein Wüsting
2003 Schützenverein Wüsting
2004 Schützenverein Wüsting
2005 SF Wüsting Altmoorhausen
2006 Schützenverein Wüsting
2007 SF Wüsting Altmoorhausen
2008 Schützenverein Wüsting
2009 Fischereiverein Wüsting
2010 SF Wüsting Altmoorhausen
2011 Schützenverein Wüsting
2012 Männergesandsverein Wüsting
2013 SF Wüsting Altmoorhausen
2014 Familienclan Hiddigwardermoor
2015 Wöschenlanner Heimatvereen
2016 SF Wüsting Altmoorhausen
2017 Wöschenlanner Heimatvereen
   

Vereins-Wertung J G Wüstinger Vereine / Einzel

2001 Gerd Claußen 590
2002 Gerit Menkens 574
2003 Nadine Schröder 601 Rekord !
2004 Nils Meyer 596
2005 Gerit Menkens 592
2006 Werner Meyer 566
2007 Lisa Meinen-Ebeling 569